le Charmes Chambertin


Description

LA GASTRONOMIE SELON LE CHARMES-CHAMBERTIN Nommé d‘après un excellent cru de Bourgogne, le Charmes Chambertin, niché dans une bâtisse d‘exception datant de 1739, vous accueille dans un cadre confortable et décoré avec goût. C‘est sur ce principe d‘excellence que le chef, Roger Simul, se base pour élaborer ses différents menus variants au fil des saisons et des évènements et toujours accompagnés de savoureux vins soigneusement sélectionnés. Si vous désirez poursuivre l‘expérience au-delà du repas, l‘Ami du Chambertin propose des chambres et des suites avec une formule petit déjeuner. L‘établissement possède également deux salles de réception pour vos diverses réceptions familiales. Tout est mis en oeuvre pour que votre réception soit une réussite en tenant compte de vos désiderata et de votre budget.

Contact

Categories

Restaurant Hôtel

Tags


Regional weather

Day °C
Saturday 06 June 14° / 19°
Sunday 07 June 9° / 17°
Monday 08 June 8° / 18°
Tuesday 09 June 10° / 17°
Wednesday 10 June 10° / 17°
Thursday 11 June 10° / 18°
Friday 12 June 11° / 21°
Saturday 13 June 11° / 19°
Sunday 14 June 12° / 22°
Monday 15 June 14° / 24°

Maisons du tourisme liées